site logo
 

PUBLICIDADE

img

Agenda de lives musicais: faça a sua escolha0 comentário

Vem Aí

Tamanho da fonte A A

Publicado em 10/04/2020 23:44

 

Matéria atualizada em 17/10, às 13h

Em tempo de quarentena, artistas de vários gêneros mantiveram o contato com os fãs por meio de lives. A nova forma de trabalhar é uma realidade no Brasil e no mundo, não só como forma de distrair os fãs confinados na quarentena, mas também como oportunidade de arrecadar doações como alimentos e recursos para a compra de exames para o Covid-19.

 

Se você está perdido entre tantos anúncios de lives, leia esta matéria até o fim e faça as suas escolhas! Preparamos uma lista te ajudar, com todas as informações necessárias. Detalhe: prometemos atualizar o texto sempre que soubermos de novas apresentações.

 

Confira as opções:

 

Ana Cañas canta Belchior- Em Casa com Sesc

Data: 24/10 (sábado)

Horário: 19h

Canais: Instagram e Youtube

Participação: Fabá Jimenez (violão e baixo) e Adriano Grineberg (piano e teclado)

 

Wilson Simoninha- Em Casa com Sesc

Data: 23/10 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canais: Instagram e Youtube

Participação: Bruno Marques (bateria), Michael Lima (teclados), Guiza Ribeiro (guitarras) e Peter Mesquita (baixo)

 

Jaques e Paula Morelenbaum- Em Casa com Sesc

Data: 22/10 (quinta-feira)

Horário: 19h

Canais: Instagram e Youtube

Participação: Dora Morelenbaum (voz) e Lucas Nunes (violão)

 

Zé Felipe

Data: 18/10 (domingo)

Horário: 19h

Canal: ShowIn

Ingressos: A partir de R$ 18,00

 

Fernando e Sorocaba- Live Rancho FS

Data: 18/10 (domingo)

Horário: 16h30

Canal: Youtube

 

Foo Fighters - Live from Troubadour

Data: 17/10 (sábado)

Horário: 23h35

Canal: Youtube

 

Marília Mendonça

Data: 17/10 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Gusttavo Lima- Live O Embaixador no Agronegócio

Data: 17/10 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

Participação: Jonas Esticado e Bruno & Denner

 

Virada SP Vale do Futuro

Data: 17 e 18/10 (sábado e domingo)

Horário: 15h às 20h30

Canal: Cultura em Casa

Atrações: Pitty, Renato Teixeira, Arnaldo Antunes e Hermeto Pascoal, dentre outros

 

Vanessa da Mata- Música em Casa com o Sesc

Data: 10/10 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Instagram Sesc Ao Vivo e no YouTube Sesc São Paulo 

 

#LIVE70ANOSAACD

Data: 04/10 (domingo)

Horário: 18h

Canal:Youtube

Convidados: Daniel, Matogrosso e Mathias, Vitor Klay, Make U Sweat, Leo Chaves, Carlos e Jader, Nadja Haddad, Paula Fernandes, Raffa Torres, Maneva, Júlia e Rafaela, Felipe Araújo, Ratinho e Milene Pavorô, Sorriso Maroto, Maiara & Maraisa, Gustavo Mioto, Dilsinho, Chitãozinho & Xororó, Adriane Galisteu e Bimbo e Jhonas.

 

Renato Teixeira

Data: 03/10 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Arnaldo Antunes- Em Casa com Sesc

Data: 03/10 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Festival Teen 2020 (Vitão, Pedro Sampaio, MC Jottapê, João Guilherme e BFF Girls)

Data: 03/10 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Festival BB Seguros

Data: 03/10 (sábado)

Horário: 17h às 24h (cada show terá 50 minutos)

17h – Compasso Lunar e Federa

18h - Orleans Street Jazz Band

19h – Juarez Moreira

20h – Wilson Sideral (Tropical Blues)

21h – Toninho Horta

22h – John Primer

23h – Al Di Meola

Canal: Facebook e Youtube

 

Velha Guarda da Portela

Data: 03/10 (sábado)

Horário: 14h

Canal: Youtube

Participação de Teresa Cristina, Roberta Sá, Eliane Faria e Beatriz Rabello

 

Gilberto Gil e Larissa Luz

Data: 02/10 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Ana Carolina

Data: 29/09 (terça-feira)

Horário:

Canal: Youtube 

 

Roberta Miranda- Live de Aniversário

Data: 28/09 (segunda-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Maestro João Carlos Martins e Bachiana Filarmônica

Data: 28/09 (segunda-feira)

Horário: 20h
Canal: Youtube

 

Matheus & Kauan- Live Nosso Santo Bateu

Data: 27/09 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Wanderléa- Música em Casa com Sesc

Data: 27/09 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Youtube e Instagram

 

Samuel Rosa e o filho Juliano Alvarenga

Data: 26/09 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Zeca Baleiro- Live Envolva-se

Data: 26/09 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube da Brasal

 

Luan Santana, Luísa Sonza e Giulia Be

Data: 26/09 (sábado)

Horário: 20h

Canal:Tiktok

 

Festival BB Seguros de Blues Jazz

Data: 26/09 (sábado)

Horário: A partir das 17h

Canal: Youtube

17h - Dudu Lima Trio

18h - Hélio Brandão convida Airto Moreira

19h - Edgard Scandurra

20h - O Bando – Tributo Eric Clapton

21h - Bixiga 70

22h - Stanley Jordan

23h - Thornetta Davis

 

Gal Costa 75

Data: 26/09 (sábado)

Horário: 22h

Canal: Youtube TNT

 

Gusttavo Lima e Daniel- Buteco III

Data: 25/09 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Duda Beat e Nando Reis

Data: 25/09 (sexta-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube da Devassa

Live em prol dos Institutos Salve a Graxa, de Belo Horizonte, e Juntos Com a Técnica, de Recife. O projeto #UnidosPelaMusicaBrasileira já arrecadou mais de R$ 1,2M para técnicos de som, operadores, produtores e artistas.

 

Fernando e Sorocaba

Data: 20/09 (domingo)

Horário: 16h30

Canal: Youtube

 

Wesley Safadão e Bruno & Marrone

Data: 19/09 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Neguinho da Beija-Flor- Live Imperadores Rubro-Negros

Data: 19/09 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Péricles- Ao Vivo na Band

Data: 18/09 (sexta-feira)

Horário: 22h45

Canal: TV Band e Youtube

 

João Bosco e Vinícius- encerramento Agrishow Experience

Data: 18/09 (sexta-feira)

Horário: 18h30

Canal: Youtube

 

Seu Jorge convida Vanessa da Mata

Data: 17/09

Horário: 19h30

Canal: YouTube do Teatro Bradesco

 

Jorge e Mateus, Leonardo, Bruno e Marrone- Live do Dia Nacional da Cachaça

Data: 13/09

Horário: 17h

Canal: Youtube do Jorge e MateusLeonardo e Bruno e Marrone

 

Orquestra Ouro Preto e Fernanda Takai

Data: 13/08 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Live solidária - Elza Soares, Seu Jorge e Agnes Nunes

Data: 12/09 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

Live em benefício da Ação Cidadania

 

Coala Festival, com Gilberto Gil, Gilsons, Novos Baianos e Nego Bala, dentre outros

Data: 12/08 (sábado)

Horário: 14h

Canal: Youtube

 

Zé Neto e Cristiano

Data: 12/08 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Gian e Giovani

Data: 12/08 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Oswaldo Montenegro

Data: 10/09 (quinta-feira)

Horário: 20h30

Canal: Youtube

Live solidária em prol da Na’Amat Brasil. O repertório foi escolhido pelo público nas redes sociais do artista, composto pelas vinte e cinco músicas mais pedidas do cantor/compositor. A apresentação contará com a participação especial da flautista Madalena Salles.

 

Capital Inicial- Live CCBB

Data: 07/09 (segunda-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Thaeme & Thiago e João Bosco & Vinícius

Data: 6/09 (domingo)

Horário: 20h

Canal:Youtube

 

Luiza e Maurílio

Data: 6/09 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Beto Guedes, com participação do Samuel Rosa

Data: 6/09 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Solange Almeida

Data: 6/09 (domingo)

Horário: 16h30

Canal: Youtube

 

Léo Santana

Data: 5/09

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Pedro Luís, Música em Casa com o Sesc

Data: 5/09 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Rick & Renner

Data: 5/09 (sábado)

Horário: 14h

Canal: Youtube

 

Dilsinho

Data: 4/09 (sexta-feira)

Horário: 22h45

Canal: Youtube e Band TV

 

Babado Novo- Bloco Uau

Data: 4/09 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Xênia França, Música em Casa com o Sesc

Data: 03/09 (quinta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

Participação: Fabio Leandro e Ricardo Braga

 

Tetê Espíndola, Música em Casa com o Sesc

Data: 02/09 (quarta-feira)

Horário: 19 horas

Canal: Youtube

 

Pretinho da Serrinha, Música Em Casa com o Sesc

Data: 1/09 (terça-feira)

Horário: 19 horas

Canal: Youtube

Participação: Leandro Mattos e Adilson (Didão)

 

Maria Cecília e Rodolfo- Nossas Raízes

Data: 30/08 (domingo)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

MC Koringa

Data: 30/08 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube

 

Live Barretos Pra Sempre

Data: 29/08 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

Informações: http://www.independentes.com.br

 

 

Paralamas do Sucesso- Clássicos

Data: 29/08 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Zizi Possi- Em Casa com Sesc

Data: 29/08 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Festival Sarará

Data: 29/08 (sábado)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

Roberta Miranda- Live 4- Te abraço com a música

Data: 28/08 (sexta-feira)

Horário: 22h45

Canal: Youtube

 

Nelson Sargento- Em Casa com Sesc

Data: 27/08 (quinta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Fernando e Sorocaba- Live "Onde o Sol se Esconde"

Data: 23/08 (domingo)

Horário: 16h30

Canal: Youtube

O show ao vivo será realizado em meio a uma plantação de Girassóis, na cidade de Holambra (SP). Irá arrecada doações para o Hospital de Amor – Hospital do Câncer de Barretos.

 

Diogo Nogueira

Data: 23/08 (domingo)

Horário: 12h

Canal: Youtube

 

Acústico Jota Quest CCBB Live

Data: 22/08 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Eduardo Costa

Data: 22/08 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Virada Cultural

Data: 22/08 (sábado)

Horário: 16h às 5h

Canal: https://culturaemcasa.com.br/

Shows: Elza Soares, Paulo Miklos, DJ Dre Guazzelli, Larissa Luz, Walking Lions, Marina Peralta, Festa Pilantragi, Ellen Oléria, Exaltasamba, Flying Colors Dança Vertical, ZIGGY – Tributo a David Bowie e Quarteto de Mpb Jazz do Conservatório Municipal Maestro Henrique Castellari

 

Fernanda Abreu- Em Casa com Sesc

Data: 22/08 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

MC Marcinho e amigos

Data: 22/08 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Bella Alencar- Ex-The Voice Kids

Data: 22/08 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Carlinhos Brown- Live Kids

Data: 22/08 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Elba Ramalho- Festa da Elba, ao vivo em Trancoso

Data: 22/08 (sábado)

Horário: 16h30

Canal: Youtube

 

Orquestra Ouro Preto

Data: 21/08 (sexta-feira)

Horário: 20h30

Canal: Youtube

Concerto será realizado no Grande Teatro do Sesc Palladium, em Belo Horizonte (MG), sem público externo. O repertório será uma mistura inusitada dos concertos que marcaram a história da Orquestra: o rock orquestrado dos Beatles, a beleza da musicalidade mineira de Fernando Brant e Milton Nascimento, os sucessos de Valencianas, e os clássicos do cinema, dentre outros.

 

Live do Coronel, promovida pelo Marrone

Data: 16/08 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

Atrações: Felipe Araújo, Zé Felipe, Trio Parada Dura, Paraná, Jefferson Moraes, Breno Ferreira, Gabi Martins, João Reis e Julio Cezar & Julyanno

Apresentação de Henri Castelli e Ivy Moraes, e comentários por Eri Johnson e Cuiabano Lima

 

Vozes do Samba- 2ª edição - "Esquentas da Sapucaí"

Data: 16/08 (domingo)

Horário: 12h

Canal: Youtube

Homenagens para Dominguinhos do Estácio e a Águia de Ouro, campeã de São Paulo. Shows especiais de Neguinho da Beija-Flor e Karinah

 

Teodoro & Sampaio

Data: 16/08 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

Participação: Marcello Teodoro, Adriana Farias e João Vitor & Gabriel

 

Maiara e Maraísa- Live Fun

Data: 15/08 (sábado)

Horário: 17h30

Canal: Youtube

 

Alcione- Tijolo por Tijolo

Data: 15/08 (sábado)

Horário: 18h

Preço: R$ 10,00

Ponto de venda: Eventim

Canal: Plataforma OnStage

 

Vanessa da Mata

Data: 15/08 (sábado)

Horário: 20h

Transmissão: YouTube

Link Sympla: https://bileto.sympla.com.br/event/66118

Aberta ao público, a transmissão irá disponibilizar a compra de ingressos solidários virtuais nos valores de R$15, R$30 ou R$50, através do site ou aplicativo Sympla. A renda da venda desses ingressos será 100% destinada à equipe de músicos, técnicos e produtores da cantora, que estão impossibilitados de trabalhar por conta da pandemia.

 

Dudu Nobre- Em Casa com Sesc

Data: 15/08 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

O artista apresentará os seus sucessos e de outros compositores, como "A Grande Família", "No Mexe Mexe, no Bole Bole", "Goiabada Cascão", "Camarão que dorme a Onda leva", "Ô Irene", "Vou botar teu nome na Macumba".

 

Seu Jorge - The Life Aquatic Studio Session, David Bowie Tribute

Data: 15/08 (sábado)

Horário: 16h

Preço: R$ 50,00

Ponto de venda: Ingresse

 

Jorge Aragão- Mesa de Jorge e Samba pra Gente

Data: 15/08 (sábado)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

Zeca Pagodinho

Data: 09/08 (domingo)

Horário: 13h

Canal: Youtube

 

Fábio Jr.

Data: 09/08 (domingo)

Horário: 15h45

Canais: Transmissão simultânea pela Band, Band FM, Nativa FM, Play FM e no canal oficial do artista no YouTube

Show em homenagem ao Dia dos Pais. No repertório, sucessos como “Alma Gêmea”, “Caça e Caçador”, “Só Você”, “20 e Poucos Anos”, e claro, “Pai” – que tem a composição assinada pelo artista.

 

César Menotti & Fabiano- Live Especial Dia dos Pais

Data: 09/08 (domingo)
Horário: 13h30
Canal: YouTube

 

Daniel em Casa- Live Show Dia dos Pais

Data: 09/08 (domingo)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

Xande de Pilares- Live No Morro

Data: 09/09 (domingo)
Horário: 15h
Canal: YouTube

 

Arlindinho Cruz- "Em Nome do Pai"

Data: 09/08 (domingo)
Horário: 18h
Canal: YouTube

 

Blitz

Data: 09/08 (domingo)
Horário: 15h
Canal: YouTube

 

João Suplicy part. Eduardo Suplicy

Data: 09/08 (domingo)
Horário: 19h
Canal: Instagram Natura Musical

 

Flávio Venturini- Em Casa com Sesc

Data: 9/08 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Fafá de Belém em Portugal
Data: 09/08 (domingo)

Horário: 17h30 (horário do Brasil) 21h30 (horário de Portugal)
Local: Auditório do Centro de Estudos de Fátima
Transmissãohttps://cultureliveonline.bol.pt/Live/Login | Inserindo o número do bilhete
Preço: 2 euros (até dia 31 de julho) | 5 euros após essa data
Ponto de vendas: www.bol.pt

 

Bia Frazo

Data: 09/08 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Especial Dia dos Pais com Chitãozinho e Xororó, Zeze di Camargo e Luciano e Edson e Hudson

Data: 08/08 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube do Chitãozinho e Xororó, do Zezé di Camargo e Luciano e Edson e Hudson

 

Marília Mendonça- Lado B

Data: 08/08 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Luau do Israel Novaes

Data: 08/08 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Novos Baianos- Homenagem a Moraes Moreira

Data: 08/08 (sábado)

Horário: 17h30

Canal: Youtube Devassa Tropical

 

Festival Inverno Rio- Detonautas, Barão Vermelho e Raimundos

Data: 08/08 (sábado)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

Maíra Lemos

Data: 8/08 (sábado)

Horário: 13h30

Canal: Instagram

 

Illusionize

Data: 08/08 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

O DJ irá celebrar o seu aniversário com show. A apresentação contará com a arrecadação de doações para o Solidariza Goiânia, iniciativa que surgiu com a crise do novo coronavírus e atende a população da cidade natal do produtor. O projeto social possui 8 mil famílias cadastradas em busca de doações e até o momento 3 mil já foram atendidas.

 

Festival Inverno Rio- Thiago Martins, Ferrugem e Marcelo D2

Data: 07/08 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Zé Neto e Cristiano

Data: 7/08 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

No Dia Internacional da Cerveja, o Circuito Brahma Live levará a dupla para uma live dentro da Cervejaria Ambev, em Agudos (SP).

 

Leandro Lehart- Em Casa com o Sesc

Data: 7/08 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Caetano Veloso

Data: 07/08 (sexta-feira)

Horário: 21h30

Canal: GloboPlay

Caetano irá comemorar o seu aniversário de 78 anos atendendo ao pedidos dos fãs, com uma live. Ele estará acompanhada pelos filhos Moreno, Zeca e Tom.

 

 

Lollapalooza 2020

Data: 02/08 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Emicida

Data: 02/08 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Be App

 

Teresa Cristina

Data: 02/08 (domingo)

Horário: 22h

Canal: Instagram

 

Gusttavo Lima- Buteco Sunset

Data: 02/08 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube

O show será transmitido de Pernanbuco. Contará, também, com apresentações de Matheus & Kauan, Rai Saia Rodada e Wallas Arrais.

 

Léo Santana convida Dilsinho e Ferrugem

Data: 02/08 (domingo)

Horário: 13h

Canal: Youtube

 

Skank- Live 30 Anos

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

O ano de 2020 seria de comemoração e despedida dos palcos para o Skank. Depois de anunciar a pausa na carreira da banda, Samuel, Henrique, Haroldo e Lelo viajariam durante o ano, por todo Brasil, para comemorar os 30 anos de estrada com a Turnê de Despedida. Porém, por conta da pandemia, a relação entre banda e público se voltou para as lives neste período. A “Live 30 anos” contará com o repertório que estava programado para a turnê.  

 

Erasmo Carlos- Música em Casa com Sesc

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube e Instagram

O artista apresentará um pouco do que faz nos palcos, nos seus mais de 60 anos de carreira. De forma intimista, somente com voz e piano, contará clássicas histórias de sua carreira e cantará alguns de seus sucessos, da Jovem Guarda às recentes parcerias.

 

Léo Chaves- Léo na Fazenda

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

A transmissão será realizada direto da fazendo do artista, em Uberlândia. As doações arrecadadas durante a apresentação serão destinadas ao Hospital do Câncer em Uberlândia, que atualmente beneficia mais de 8.600 pacientes, de mais de 80 cidades da região.

 

Péricles- Som das Energias

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 13h

Canal: Youtube

 

Todxs Music Festival, com Bhaskar, Pathy Dejesus, DJ TOM e Luisa Viscardi

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Tictok

 

Lollapalooza 2020

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Serjão Loroza

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Xand Avião e Fagner- Festival Expocrato

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Victor Kley

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Be App

 

Teresa Cristina

Data: 01/08 (sábado)

Horário: 22h

Canal: Instagram

 

 

Milton Nascimento, Liniker e Xênia França

Data: 31/07 (sexta-feira)

Horário: 20h30

Canal: YouTube Credicard, canais dos artistas e Multishow

 

Raça Negra e Leonardo

Data: 31/07 (sexta)

Horário: 21h30

Canal: Youtube do Raça Negra e do Leonardo

 

Atitude 67- Arraiá 67

Data: 31/07 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Michel Teló- Live Bem Sertanejo

Data: 26/07 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube e canal 500 da Claro/Net

Música sertaneja raiz é a inspiração da próxima live de Michel Teló. Ele contará histórias e cantando os clássicos da música sertaneja. A transmissão terá a participação especial, em vídeo, de artistas como Sergio Reis, Trio Parada Dura, Roberta Miranda e Gian & Giovani, entre outros.

 

Roberta Miranda- Live Rhumores
Data: 26/07 (domingo)
Horário: 18h
Canal: YouTube

 

Fernando e Sorocaba- A Rocha Live

Data: 26/07 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Salgadinho- Live 2

Data: 26/07 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Olodum- Live Domingo do Olodum

Data: 26/07 (domingo)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

Bruno e Marrone

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 21h30

Canal: Youtube

 

Matheus e Kauan, Live #FestaJulinaDoM&k

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Renato Teixeira- #LivedosMotoristasJCA

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

Em celebração e homenagem ao Dia do Motorista, comemorado neste sábado (25), o Grupo JCA, das Viações 1001, Cometa, Catarinense, e a unidade de transporte de encomendas Buslog, convidou o cantor e compositor Renato Teixeira para um show especial a todos os profissionais das estradas, e principalmente dedicado aos motoristas das empresas do Grupo. O setlist foi preparado com votação dos próprios funcionários das empresas, que ao longo da última semana puderam escolher suas canções favoritas, como os clássicos "Amanheceu peguei a viola", "Romaria", Tocando em frente" e "Amizade Sincera" no topo das preferidas.

 

Elza Soares

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Maria Rita- Música #EmCasaComSesc

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

Em apresentação intimista, realizada diretamente de sua casa, a artista apresentará sucessos de sua discografia, como "Tá Perdoado", "Maltratar Não é Direito" e "Num Corpo Só" (as três de Arlindo Cruz).

 

Jorge & Mateus, Na Praia- Edição Hotel

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Bell Marques e Wesley Safadão

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Flávio Venturini, com participação de Beto Guedes

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Juntos da Vila Gilda

Data: 25/07 (sábado)

Horário: 15h à 0h15

Canal: Youtube

Os artistas não estarão em ordem nos seus blocos, mas irão se apresentar dentro desses horários, aproximadamente:

Bloco #01 - Infantil - das 15h às 15h30

Tiquequê, Furunfunfum, Farra dos Brinquedos, Banda Estralo e Edison Cabeça

 

Bloco #02 - Blues e Jazz - das 15h35 até 16h50

Barbara e um Cara, Filippe Dias, Milton Medusa, Leo Maier, Nuno Mindelis, Sergio Hinds, Carla Mariani & Letícia Alcóver, Mauro Hector Trio, Pedro Bara, Thrills & The Chase, Substantia Nigra feat. Paulinho Ribeiro & Fabrizio Scarafile (Itália), Marco Molino (Itália), Mariachiara (Itália), Alba Santos (Espanha), Chico Mendonça feat Sebastian Rot, Bossa N Roll, Giovanni Manuel (Itália) e Maestro Di Carlo (Itália)

 

Bloco #03 - Samba, pagode, forró e sertanejo - das 16h52 - 18h25

Ugo Castro Alves, Alex Fava, Samuel Samuca (Samuca e a Selva), Falamansa, Dedé Paraizo (Demônios da Garoa), Charles Theone, Rafaella Laranja, Da Rocha, Didi Gomes, Alexandre Cortez (Da Melhor Qualidade), Diego Alencikas, Regis Figueiredo, Matheus Vasconcelos

Edinho Ribeiro, Ederson dos Santos e Simone Anselmo

 

Bloco #04 - Rock nacional 80s - das 18h26 - 19h30

Plebe Rude, Kiko Zambianchi, Carlos Coelho (Biquini Cavadão), Dinho Ouro Preto (Capital Inicial), Wander Wildner, Augusto Licks, Guto Goffi (Barão Vermelho), Marcelo Hayena (Uns e Outros), Evandro Mesquita (Blitz) e Velhas Virgens

 

Bloco #05 - MPB - 19h31 - 22h25

Davi Moraes, Teatro Mágico, Gilberto Gil, Jota R, Jota.Pê Dani Coimbra, Claudio Lins, Gabi Doti,

Gustavito Amaral, Felipe Macedo, Sandami, Danilo Nunes, André Abujamra, João Maria, Gustavo Macacko, Jaque da Silva e Matheus Bohnenstengel, Gabriel Henriques, Gabriel Peri,

Anne Marie, Nathi, Vic Nobre, Daniel Meireles, Luiz Fernando, Monna, Julinho Bittencourt,

Marcos Canduta, Gabriel Gonti, Gomes do 8 (Heitor Gomes), Tuca Mei e Pilar.

 

Bloco #06 - RAP - 22h30 - 0h15

Dre Araujo, T h, Coruja BC1, Edgar, Radiola Santa Rosa feat Monkey Jhayam e Alienação Afrofuturista, Gabitopia, Mika, Jhou Bastos, Juliana Souza & Edison Cabeça, Rica Silveira,

USREC, Wufologos, Preta Jô, Slick, Carlos Tatu, DJ Cuco, Guilherme Cres, Facção Caiçara,

Moç, Volupz e  Senzala Hi-Tech

 

Caldas Country, com Jorge & Mateus, Felipe Araújo, Humberto e Ronaldo, Mayck & Lyan e Cuiabano Lima

Data: 24/07 (sexta-feira)
Horário: 19h
Canal: Youtube

 

Vanessa da Matta
Data:
 24/07 (sexta-feira)

Horário: 20h
Canal: YouTube e Instagram 

Live para angariar fundos para o Movimento Social e Cultural Cores do Amanhã

As doações podem ser feitas por depósito bancário para:

Movimento Social e Cultural Cores do Amanhã

CNPJ: 13.449.687/0001-9

Banco do Brasil

Ag. 4118-1

Conta corrente: 20.766-7

 

Nordeste pela Vida, com Alceu Valença, Elba Ramalho, Geraldo Azevedo, Duda Beat, Lenine

Data: 19/07 (domingo)

Horário: 15h

Canal: Youtube e Multishow

 

Marcelo Falcão- Live O2, Louco para Voltar

Data: 19/07 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Rael- Live Infusão

Data: 19/07 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Leci Brandão, com participação de Marcus Boldrini- Música #EmCasaComSesc

Data: 19/07 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Chrystian e Ralf

Data: 18/07 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Felipe Araújo e Ferrugem

Data: 18/07 (sábado)

Horário: 15h

Canal: Youtube 

 

Dennis DJ 4D, no Cristo Redentor

Data: 18/07 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Elba Ramalho, com participação de Marcos Arcanjo e Rafael Meninão- Música #EmCasaComSesc

Data: 18/07 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Durval Lelys- Asa Live

Data: 18/07 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Todxs Music Festival, com Illusionize, Mary Mesk, Cevith e From House To Disco

Data: 18/07 (sábado)

Horário: 17h

Canal: TikTok

 

Data: 18/07
Horário: 13h30
Canal: Youtube
 
 

Chitãozinho e Xororó- Live in House 

Data: 17/07 (sexta-feira) 
Horário: 22h15 pelo Youtube e 22h30 pela Band TV e Band FM
Canal: Youtube, Band TV e Band FM

 

Paula Toller- inauguração da BM Rio  
Data: 17/07 (sexta-feira) 
Horário: 20h 
Canal: Youtube

 

Jorge Aragão

Data: 17/07 (sexta-feira) 
Horário: 20h30 
Canal: Youtube

 

Arraiá Live Show com Di Paullo e Paulino  
Data: 17/07 (sexta-feira)
Horário: 20h
Canal: Youtube

 

Luísa Sonza

Data: 16/07 (quinta-feira)

Horário: 19h

Canal: https://getbe.app.link/beapplive

 

Zezé Motta- Divina Saudade- Música #EmCasaComSesc

Data: 16/07 (quinta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

Show em homenagem à cantora Elizeth Cardoso

 

#LivePlanetaBrasil com Planet Hemp e Raimundos

Data: 13/07 (segunda-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Arraiá do Enzo Rabelo

Data: 12/07 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Diogo Nogueira- Arraiá do Nogueira

Data: 12/07 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

SuperLiveNerd Rock, com Sepultura, Angra, David Eleffson e Matt Sorum

Data: 12/07 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Margareth Menezes- Em Casa com o Sesc

Data: 12/07 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Music Land Festival, com Maiara e Maraísa, Zé Neto e Cristiano, Gustavo Miotto, Luiza e Maurílio, Marcos e Belutti e João Neto e Frederico

Data: 11/07 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Zizi Possi- Live Italianíssima

Data: 11/07 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Tatau

Data: 11/07 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

São João do Bangalafumenga

Data: 11/07 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Wesley Safadão e Xand Avião

Data: 11/07 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube do Wesley e do Xand

 

Silva

Data: 11/07 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

A Maior Live do Universo, com Jorge e Mateus, Leonardo, Maiara e Maraisa, César Menotti & Fabiano, Marcos & Belutti e Guilherme e Santiago

Data: 10/07 (sexta-feira)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Zezé di Camargo e Luciano

Data: 10/07 (sexta-feira)

Horário: 21h30

Canal: Youtube

 

 

Claudia Leitte Live - 40tando na quarentena

Data: 10/07 (sexta-feira)

Horário: 19h30

Canal: Youtube

  

Sabrina Parlatore- Festival Ziriguidum

Data: 10/07 (sexta-feira)

Horário: 21h

Canal: Instagram

 

Roberta Campos-  Em Casa com o Sesc

Data: 10/07 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Roberta Sá- #TocandoJuntosPorHeliópolis

Data: 10/07 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Da Brodway às Telas, com Bachiana Filarmônica Sesi-SP, sob a regência do maestro João Carlos Martins

Data: 10/07 (sexta-feira)

Horário: 19h30

Canais:  YouTube e Facebook

 

 

Danilo Caymmi, com participação do maestro João Egashira-  Em Casa com o Sesc

Data: 07/07 (terça-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Toquinho- Live de Aniversário 74 anos

Data: 07/07 (terça-feira)

Horário: 20h

Doações: R$ 20,00

Canal: http://www.toquinho.com.br/lives/

 

O Grande Encontro- Alceu Valença, Elba Ramalho e Geraldo Azevedo

Data: 05/07 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Harmonia do Samba

Data: 05/07 (domingo)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

Fernando e Sorocaba

Data: 05/07 (domingo)

Horário: 16h30

Canal: Youtube

 

Paula Fernandes- Arraiá Happy Hour

Data: 05/07 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Detonautas

Data: 05/07 (domingo)

Horário: 18h30

Canal: Youtube

 

Maiara e Maraísa- Aqui em Uberlândia

Data: 04/07 (sábado)

Horário: 21h30

Canal: Youtube

 

BBQ Mix, com Leonardo, Edson e Hudson, Bruno e Marrone e Os Parazim

Data: 04/07 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Péricles- Samba do Rei

Data: 04/07 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Escola de Samba Portela- Palco Portela

Data: 04/07 (sábado)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

Elza Soares, com participação de Flávio Renegado

Data: 04/07 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Warner Pride 2020, com Ludmilla, Pocah, Elana Dara e Nick Cruz, dentre outras atrações

Data: 04/07 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Xand de Pilares- Dia de Cooperar

Data: 04/07 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Skank- Dia de Cooperar

Data: 04/07 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Joelma

Data: 03/07 (sexta-feira)

Horário: 22h45

Canal: Youtube

 

Carlos & Jader

Data: 03/07 (sexta-feira)

Horário: 22h30

Canal: Youtube

 

Di Paullo e Paulino- Arraiá Live Show

Data: 03/07 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

Os irmãos apresentarão os maiores sucessos dos seus 46 anos de carreira, como “Estrelinha”, “Amor de Primavera” e”Nada Mudou”, dentre outros. O Arraiá Live Show terá três horas de duração.

 

Lô Borges- Música em Casa com o Sesc

Data: 01/07 (quarta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Festival #CulturaEmCasa- Live Carne Doce
Data: 01/07 (quarta-feira)
Horário: 21h30
Canal: www.culturaemcasa.com.br
 

Sandra de Sá- Música em Casa com o Sesc

Data: 30/06 (terça-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Neguinho da Beija-Flor

Data: 29/06 (segunda-feira)

Horário: 18h

Canal: Youtube

Serão sorteados dois prêmios de R$ 10 mil para quem participar da transmissão, com destinação de recursos para os projetos assistenciais da Casa Ronald McDonalds. A live será realizada em parceria com a Capemisa, que irá lançar no evento o ‘Ajudalive’, plataforma digital de viabilização de transmissões ao vivo de todos os portes.

 

Milton Nascimento- Um Domingo qualquer, qualquer hora

Data: 28/06 (domingo)

Horário: 18h30

Canal: Youtube

 

Raça Negra e Alexandre Pires- Gigantes do Samba

Data: 28/06 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Daniela Mercury- Live do Orgulho

Data: 28/06 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Adriana Sanchez, “Salve Lua- Tributo a Luiz Gonzaga”

Data: 28/06 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Global Goal: Unite For Our Future - The Concert, com Coldplay, Shakira, Justin Bieber, Lady Gaga, Miley Cyrus, J Balvin, Chris Rock, David Beckham e Hugh Jackman, dentre outros

Data: 27/06 (sábado)

Horário: 15h no Multishow e após o Altas Horas, na TV Globo

Canal: Youtube Multishow e TV Globo

 

Arraiá em Casa, com Xand Avião, Matheus & Kauã e Fernando e Sorocaba

Data: 27/06 (sábado)

Horário: 20h no Multishow e 22h30 na TV Globo

Canal: Youtube Multishow, Youtube GNT e TV Globo

 

Leonardo- Canto, bebo e choro

Data: 27/06 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Skank- Quarteto Acústico

Data: 27/06 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

Live será em prol de doações para o hospital público ITACI e mais duas entidades

 

Simone e Simaria- Quermesse em Casa

Data: 27/06 (sábado)

Horário: 16h30

Canal: Youtube

 

Inspira- A Esperança Equilibrista, com Ivan Lins, Jaques Morelenbaum, João Bosco, Dan Stulbach, Leila Pinheiro, Mário Adnet, Zeca Baleiro e Zélia Duncan, dentre outros

Data: 27/06 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Live de Churrasco, com Dilsinho, Thaeme e Thiago

Data: 27/06 (sábado)

Horário: 13h

Canal: Youtube

 

Fafá de Belém- Fique em Casa com o Sesc

Data: 27/06 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Elba Ramalho
Data: 27/06 (sábado)
Horário:  20h

Canal: Youtube e Instagram

Ação Social - Amigos do Bem

Apoiadores: Sindi Clube, ACESC (Associação de Clubes Esportivos), ONG Amigos do Bem e Esporte Clube Pinheiros (ECP)

 

Gusttavo Lima- Buteco Especial São João

Data: 26/06

Horário: 21h

Canal: Youtube

Convidados: Felipe Araújo e Jonas Esticado

 

Gilberto Gil e família- Fé nas Festa do Gil

Data: 26/06 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube 

 

Titãs Trio Acústico

Data: 26/06 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Festival "Protecting the Protectors", com Barbra Streisand, Sting, Jane Fonda, Carlos Santana, Dave Matthews, Morgan Freeman, Jane Goodall, Jeff Bridges e Peter Gabriel, dentre outros

Data: 26/06 (sexta-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Kate Perry

Data: 26/06 (sexta-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

João Carlos Martins - 80 anos

Data: 25/06 (quinta-feira)

Horário: 20 horas

Canais: Facebook e YouTube do maestro e no Facebook da EY

Concerto ao vivo será realizado no Teatro Bradesco, com a Bachiana Filarmônica SESI-SP
Solistas: Davi Campolongo (piano), Anna Beatriz Gomes (soprano) e Jean William (tenor)

Martins interpretará obras de Johann Sebastian Bach, Ludwig van Beethoven, Wolfgang Amadeus Mozart, Villa Lobos, Tom Jobim, entre outros. Em homenagem a toda a trajetória de sucesso e superação do pianista, o evento terá ainda os depoimentos de Ana Maria Braga, Serginho Groisman, Chitãozinho & Xororó, Walter Casagrande Jr., Alexandre Nero (que interpretou Martins na cinebiografia João, o Maestro), Tom Cavalcanti, Marluce Dias da Silva e seu médico Raul Cutait.

 

São João de Campina Grande em casa, com Elba Ramalho e outros artistas

Data: 23/06 (terça-feira)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Ed Motta- Em Casa com o Sesc

Data: 23/06 (terça-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Teresa Cristina

Data: Diariamente

Horário: 22h

Canal: Instagram

 

Michel Teló- Arraiá

Data: 21/06 (domingo)

Horário: 13h30

Canal: Youtube

 

Léo Santana, Baila da Santinha

Data: 21/06 (domingo)

Horário: 15h

Canal: Youtube

 

Festival 360, com Jorge e Mateus, João Neto e Frederico, João Bosco e Vinícius, Humberto e Ronaldo e o cantor Bruno, da dupla com Marrone

Data: 21/06 (domingo)

Horário: 13h

Canal: Youtube

 

Gilberto Gil e Iza

Data: 20/06 (sábado)

Horário: 20 horas

Canal: Youtube

 

Arraiá da Veveta, com Ivete Sangalo

Data: 20/06 (sábado)

Horário: 22 horas

Canal: Youtube

 

Wesley Safadão e Luan Santana- live junina

Data: 20/06 (sábado)

Horário: 20 horas

Canal: Youtube do Wesley e do Luan

 

Baile do Simonal

Data: 20/06 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

Comandado por Simoninha e o irmão Max de Castro, com a participação de Seu Jorge, Rogério Flausino, Erasmo Carlos e Alcione, em benefício ao Retiro dos Artistas

 

Festival Virtual "João Rock e Você"
Data: 20/06 (sábado)

Horário: 16 horas
Canal: Youtube e pelas rádios 89 FM (São Paulo e Goiânia) e Rádio Cidade (Rio de Janeiro)

Atrações: Alceu Valença, Poesia Acústica, Humberto Gessinger, Marcelo D2, CPM22 e Raimundos

 

Festival Salve Vida Indígena

Data: 20/06/2020

Horário:15h às 22h

Canais: Youtube e Facebook do Instituto Mpumalanga

O evento irá arrecadar recursos para oferecer ajuda emergencial a populações indígenas do sul do Amazonas, afetadas pela Covid-19.

Participação dos músicos: Ivan Lins, Guilherme Arantes, Margareth Menezes, Elba Ramalho, Sandra Peres (da Palavra Cantada), Nicolas Krassik, Armandinho Macêdo, Marcelo Caldi, Leandro Fregonesi, Leandro Medina & Andrea Soares, Alexandra Pericão e Cia. Mithos, Renata Jambeiro, Luciana Oliveira, Emília Monteiro, Sombra SNJ , Diogo Silva e as Bandas Estralo, Pseudo e Vulgo. Do Médio Purus, o menino cantor Honori Paomari, Kenerson de Souza Paomari, da aldeia Crispim.

O Festival traz também, online, as atrizes Malu Mader, Letícia Sabatella e Bruna Lombardi, o youtuber Felipe Castanhari, o ator Josafá Alves e os fotógrafos Adriano Gambarini e Renato Soares.

 

Denis DJ

Data: 20/06 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Live Churrasco, com Edson e Hudson

Data: 20/06 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Marília Mendonça, Maiara e Maraísa- Live das Patroas

Data: 14/06 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Luan Santana- Live Dia dos Namorados

Data: 13/06 (sábado)

Horário: após a novela Fina Estampa

Canal: ao vivo pela Rede Globo, Multishow e Globoplay, direto da casa do artista. A transmissão anunciada no Allianz Parque foi cancelada.

 

Paulo Ricardo- Live On The Rock! 
Data: 13/06
Horário: 20h
Canal: Youtube
Com direito ao lançamento de seu mais novo sucesso, "Tempo de Espera", e os hits românticos "A Cruz e a Espada", "London London", "Dois" e "Tudo por Nada". 
 
 
Bruno e Marrone
Data: 12/06 (sexta-feira)
Horário: 21h30
Canal: Youtube
 
 
Fábio Jr.- Especial Dia dos Namorados
Data: 12/06 (sexta-feira)
Horário: 22h à 0h
Canal: Multishow Play e Youtube do canal Música Multishow e do artista
O conteúdo da live ficará disponível na íntegra nestas plataformas por 14 dias após a transmissão oficial.

 

Live dos Namorados, mini-festival com Nando Reis, Anavitória e Duda Beat

Data: 12/06 (sexta-feira)

Horário: a partir das 19h

Canal: Respectivos canais no Youtube: Nando ReisAnavitoriaDuda Beat

19h- Nando Reis

21h: Anavitória

23h: Duda Beat

 

Live Dia dos Namorados com Zélia Duncan e Dinho Ouro Preto

Data: 12/06 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube Alpha FM e Youtube Rádio 89 

 

Daniel e Roupa Nova- A Força do Amor

Data: 12/06 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Respectivos canais no Youtube, Daniel e Roupa Nova

 

Lulu Santos- #lovelululive Especial Dia dos Namorados

Data: 12/06 (sexta-feira)

Horário: 21h30

Canal: Youtube

 

 

Sandy e Lucas Lima

Data: 11/06 (quinta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Daniel Boaventura canta Frank Sinatra

Data: 11/06 (quinta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Bolshoi Pub apresenta Banda Clube Retrô- Especial Dia dos Namorados

Data: 11/06 (quinta-feira)

Horário: 20 horas

Canal: Youtube

 

Jorge e Mateus- 15 anos- Live Pelo Amor de Deus

Data: 10/06 (quarta-feira)

Horário: 20 horas

Canal: Youtube 

 

Villa Mix em Casa Modão

Data: 07/06 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube

Artistas convidados: Leonardo, Rio Negro e Solimões, Mato Grosso e Mathias, Cézar e Paulinho e Os Parazim.

 

Mumuzinho- Eu Mereço ser Feliz, com a participação do Xande de Pilares e grupo Vou pro Sereno

Data: 07/06 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Manu Gavassi

Data: 07/06 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Youtube Multishow

 

Jota Quest- Live A Voz do Coração

Data: 06/06 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

Depois da live Dias Melhores e da participação no festival Pipoca e Guaraná, a banda irá realizar nova live no estúdio da banda, em Belo Horizonte, com três horas de duração.

 

Ana Carolina

Data: 06/06 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Instagram do Shopping Cidade Jardim

 

Bell Marques- Live Arraiá

Data: 06/06

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Fernando e Sorocaba- Live O Chamado da Floresta

Data: 06/06 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Margareth Menezes

Data: 06/06

Horário: 19h30

Canal: Youtube

 

Zé Neto & Cristiano- Ao Vivo no Barretão

Data: 06/06

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Festival #CulturaEmCasa
Live Odair José
Data: 06/06 (sábado)
Horário: 21h30
Canal: www.culturaemcasa.com.br
 
 
 
Festa em Casa- Marcelo D2
Data: 05/06 (sexta-feira)
Horário:
Canal: Multishow e Youtube
 

Tiago Iorc

Data: 03/06 (quarta-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Alexandre Pires e Seu Jorge- Live Irmãos

Data: 31/05 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube

 

Alcione

Data: 30/05 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Instagram

 

Skank, ao vivo do Mineirão

Data: 30/05 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Léo Chaves

Data: 30/05 (sábado)

Horário: 16h30

Canal: Youtube

 

Tributo ao Chorão- Todos Cantam Charlie Brown

Data: 30/05 (domingo)

Horário: 14h à 0h

Canal: Youtube

Evento com apresentação do ator Caio Castro. Arrecadação de doações para o Instituto Bob Burnquist e o Hospital do Câncer de Barretos. 

 

Live do Salgadinho

Data: 29/05 (sexta)

Horário: 20h

CanalYoutube

 

Camila Cabello

Data: 29/05 (sexta) e 07/06 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Instagram

 

Alceu Valença

Data: 26/05 (terça)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Paula Fernandes- Happy Hour

Data: 24/05 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Zizi Possi- Nunca para de sonhar

Data: 24/05 (domingo)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Alcione- Live Solidária 2

Data: 24/05 (domingo)

Horário: 19h30

Canal: Youtube

Live solidária em benefício de famílias e instituições do Rio de Janeiro e do Maranhão.

 

Nando Reis

Data: 23/05 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Instagram do Shopping Cidade Jardim

 

Cláudia Leitte

Data: 23/05 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Simone e Simaria

Data: 23/05 (sábado)

Horário: 17h30

Canal: Youtube

 

Adriana Calcanhoto

Data: 23/05 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Instagram e Youtube

 

Anitta- Festival Latinos Unidos

Data: 23/05 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube Skol Beats

Arrecadação de doações para a  CUFA, Central Única das Favelas

 

Maiara e Maraísa- Live Aqui em Casa 2

Data: 23/05 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Projeto #TokyoNaSala

Data: 22/05 (sexta)

Horário: 20h30

Canal: Youtube

 

Mr. Gyn - Semente do Bem

Data: 22/05 (sexta)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Ludmilla

Data: 22/05 (sexta-feira)

Horário: 18h30

Canal: Youtube

 

Pabllo Vittar

Data: 22/05 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Gusttavo Lima- Live Embaixador em Casa

Data: 22/05 (sexta)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Música - Beatles para Crianças

Data: 21/05 (quinta)

Horário: 16h

Canal: Youtube e Facebook

 

Sérgio Reis e Renato Teixeira

Data: 17/05 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube

 

Babu Santana- Live Quintal do Paizão

Data: 17/05 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube

 

Enzo Rabelo (filho do Bruno, da dupla Bruno e Marrone)

Data: 17/05 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

A ação visa arrecadar doações para o Sesc Mesa Brasil, que fará a distribuição para as instituições cadastradas em Goiás. A indústria goiana de alimentos  GSA é uma das parceiras na realização da transmissão ao vivo. No repertório, “Tijolinho por tijolinho”, “It Malia” e “Perfeitinha” vai  receber a companhia do pai, Bruno - da dupla com Marrone-  e da irmã Duda.

 

Wesley Safadão e Raça Negra

Data: 17/05 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Festival Mix na Sua Casa- 2ª edição

Data: 17/05 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

16h- Maneva

16h30- Jao
17h00- Armandinho
17h30- Dinho Ouro Preto
18h- Samuel Rosa
18h30- Melim

 

Diogo Nogueira

Data: 17/05 (domingo)

Horário: 12h

Canal: Youtube

 

Lô Borges- Festival Cultura em Casa

Data: 16/05 (sábado)

Horário: 21h30

Canal: Youtube

 

Bruno e Marrone #2

Data: 16/05 (sábado)

Horário: 21h40

Canal: Youtube

 

Paulo Ricardo

Data: 16/05 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Roberta Sá

Data: 16/05 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Instagram Shopping Cidade Jardim (SP)

 

João Donato- Em casa com o Sesc

Data: 16/05 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Zé Neto e Cristiano- Barzinho Aleatório

Data: 16/05 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Palavra Cantada

Data: 16/05 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Festival Pipoca e Guaraná

Data: 16/05 (sábado)

Horário: 14h

Canal: Youtube e canal 500 da Net

 

Gusttavo Lima

Data: 15/05 (sexta-feira)

Horário: 21h

Canal: Instagram Shopping Cidade Jardim (SP)

 

Molejo

Data: 15/05 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Balão Mágico- Simony e Tob 

Data: 12/05 (terça-feira)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Zé Ricardo - Juntos Pela Música

Data: 12/05 (terça-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Marcelo Falcão- Pra quem tem fé

Data: 13/05 (quarta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Sérgio Britto (Titãs)

Data: 11/05 (segunda-feira)

Horário: 17h

Canal: Instagram

 

Ná Ozzetti

Data: 12 de maio (terça)

Horário: 19h

Canal: Youtube, Facebook e Instagram

 

Josyara

Data: 13 de maio (terça)

Horário: 19h

Canal: YoutubeFacebook Instagram

 

André Abujamra

Data: 13 de maio (terça)

Horário: 19h

Canal: YoutubeFacebook e Instagram

 

Michel Teló- Live do Bem Sertanejo

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 13h

Canal: Youtube 

 

Roberto Carlos em Casa

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 15h

Canal: Rede Globo e Youtube

Live em homenagem ao Dia das Mães, incluindo Lady Laura no repertório.

 

Daniel- Especial Dia das Mães

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 15h45

Canal: Youtube

 

Ivete Sangalo

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Seu Jorge & Daniel Jobim

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 19h30

Canal: Instagram Teatro Bradesco

Seu Jorge e Daniel Jobim irão interpretar Tom Jobim, em homenagem ao Dia das Mães. No repertório, "Corcovado", "Garota de Ipanema", "Luíza", "Eu Sei Que Vou Te Amar", "Ligia", "A Felicidade", entre outros sucessos.

 

Zeca Pagodinho

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 13h

Canal: Youtube

 

Vitor Kley

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Leonardo e Zé Felipe- Pai & Filho

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Zezé Di Camargo & Luciano

Data: 10/05

Horário: 16h30
Canal: Youtube da Ihara 

 

Fernando e Sorocaba

Data: 09/05 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Dinho Ouro Preto- Live #roqueemrou

Data: 09/05 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube e Instagram

 

Daniel Boaventura- Especial Dia das Mães

Data: 09/05 (sábado)

Horário: 19h

Canal: Youtube

  

Marília Mendonça- Todos os Cantos de Casa

Data: 10/05 (domingo)

Horário: 20h30

Canal: Youtube

 

Fábio Jr

Data: 08/05 (sexta-feira)

Horário: 21h30

Canal: YoutubeR7 e redes sociais

Em clima intimista, na casa do artista, a live terá sucessos como ‘Alma Gêmea’, ‘Caça e Caçador’, ‘Só Você’, ‘20 e Poucos Anos’, ‘Tente Outra Vez’ e ‘Dias Melhores’, dentre outras. 

 

Latino- Festa no Apê

Data: 08/05 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Roberta Miranda

Data: 08/05 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

No repertório, clássicos como "A Majestade, o Sabiá", "Meu Dengo", "Sol da Minha Vida", "São Tantas Coisas", entre outros. A noite também contará com a participação especial da Fátima Leão.

 

Naiara Azevedo

Data: 08/05 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Padre Reginaldo Mazotti, em homenagem ao Dia das Mães

Data: 08/05 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube e TV Evangelizar

 

Rogério Flausino e Wilson Sideral cantam Cazuza

Data: 07/05 (quinta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube da Rádio Alvorada FM

 

Rita Lee- Bate-papo sobre 40 anos do disco Lança Perfume

Data: 07/05 (quinta-feira)

Horário: 19h30

Canal: Instagram

Mediado por Guilherme Samora com participação especial de Mel Lisboa, Pedro Bial, Rita Cadillac e Ronnie Von

Festival #CulturaEmCasa
Live com André Abumjara
Data: 07/05
Horário: 21h30
Canal: www.culturaemcasa.com.br
 
Aline Barros
Data: 07/05 (quinta-feira)
Horário: 18h
Canal: Youtube
 
Araketu
Data: 07/05 (quinta-feira)
Horário: 18h30
Canal: Youtube
 
Manu Gavassi
Data: 07/05 (quinta-feira)
Horário: 19h
Canal: Youtube
 
Pitty
Data: 07/05 (quinta-feira)
Horário: 19h
Canal: Twitch
 
Céu
Data: 07/05 (quinta-feira)
Horário: 18h
Canal: Youtube Sesc
 
Péricles
Data: 07/05 (quinta-feira)
Horário: 20h
Canal: Youtube
 
Beto Barbosa
Data: 07/05 (quinta-feira)
Horário: 20h
Canal: Youtube
  

Dilsinho

Data: 04/05 (segunda-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Villa Mix em Casa

Data: 03/05 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

Shows ao vivo com Gusttavo Lima, Matheus & Kauan, César Menotti & Fabiano e Leonardo

 

Alceu Valença

Data: 03/05 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Capital Inicial

Data: 03/05 (domingo)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Estúdio UOL em Casa, com Dudu Nobre

Data: 03/05 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Site UOLYoutube e Facebook

 

Chrigor

Data: 03/05 (domingo)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Wanessa Camargo

Data: 03/05 (domingo)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Alok

Data: 02/05 (sábado)

Horário: 22h30

Canal: As primeiras músicas serão transmitidas ao vivo pela Rede Globo. Em seguida, o público poderá continuar acompanhando pelo canal Multishow e pelo Globoplay. A live irá arrecadar doações para pessoas que precisam de ajuda em razão da crise gerada pelo Covid-19. Alok também irá tocar a versão remix da mais nova música dos Rolling Stones, inspirada no momento atual de isolamento social.

 

Jorge & Mateus

Data: 02/05 (sábado)

Horário: 17 horas

Canal: Youtube 

 

Lulu Santos #Live Lulu para cantar e dançar

Data: 02/05 (sábado)

Horário: 21h30

Canal: Youtube

 

Xand Avião

Data: 02/05 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Jota Quest- #diasmelhores Live

Data: 01/05 (sábado)

Horário: 17h30

Canal: Youtube, Multishow, Rádio FM O Dia e Rádio Mix

O grupo fará live com música, bate-papo e solidariedade

 

Leonardo e Eduardo Costa- Cabaré Live

Data: 01/05 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Léo Santana, Parangolé e Harmonia

Data: 01/05 (sexta-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Xande de Pilares

Data: 01/05 (sexta-feira)

Horário: 16h

Canal: Youtube

O show irá  virar a terceira parte do Pagode da Tia Gessy, projeto lançado em fevereiro, que foi gravado no local onde o artista começou a carreira.

 

Maira Lemos

Data: 28/04 (terça-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Luan Santana- História

Data: 26/04 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

Live com arrecadações para Unicef Brasil e Cufa- Central Única das Favelas

 

Mumuzinho- Resenha do Mumu na Varanda

Data: 26/04 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Ivete em Casa

Data: 25/04 (sábado)

Horário: após a novela Fina Estampa

Canal: As primeiras músicas serão transmitidas após a novela Fina Estampa, na Rede Globo. Depois, a transmissão seguirá pelo Multishow e Globo Play. Também será possível assistir pelo Youtube, pelos canais da Ivete e Música Multishow, além dos perfis do Multishow no TwitterFacebook e Instagram. Não precisará ser assinante para assistir no Globo Play. O conteúdo estará aberto a todos que fizerem login no Brasil e nos EUA. As imagens serão geradas a partir da casa da cantora na Praia do Forte (BA). Além de cantar, Ivete também contará histórias sobre a sua vida e carreira. Durante o show, o público será convidado a conhecer a plataforma ParaQuemDoar.com.br, criada e lançada recentemente pela Globo para quem deseja apoiar institutos, fundações, entidades e movimentos sociais que estão trabalhando para minimizar os impactos da pandemia.

 

Bell Marques

Data: 25/04 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Live Solidária com Vanessa da Mata

Data: 25/04 (Sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

A live para o Favela Solidária será a primeira com objetivo de arrecadar doações, mas não a única. Em breve a cantora fará uma segunda e, dessa vez, uma entidade da capital paulista será escolhida. No Instagram, Vanessa também tem entrado ao vivo com frequência para cantar com seus “passarinhos”, jeito carinhoso como costuma chamar os fãs. 

 

Melim

Data: 25/05 (sábado)

Horário: 22h30

Canal: Youtube

 

Rick e Renner

Data: 25/04 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Heineken Home Sessions by Queremos

Data: 25/04

Horário: 16h às 22 horas

Canal: Youtube

Atrações musicais: Seu Jorge, Céu, Luedji Luna e Mayer Hawthorne

Apresentadores: Yuri Marçal e Jéssica Lobo

 

Simone e Simaria- Live das Coleguinhas

Data: 24/04 (sexta-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Léo Chaves

Data: 24/04 (sexta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Felipe Araújo- Eu & Vocês- Atrasadinha em Casa

Data: 24/04 (sexta-feira)

Horário: 22h30

Canal: Facebook e Youtube

 

Maiara e Maraísa

Data: 23/04 (quinta-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube

 

Thiaguinho

Data: 23/04 (quinta-feira)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Natiruts

Data: 23/04 (quinta-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

 

Fernanda Abreu

Data: 23/04 (quinta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube

 

Sandy & Júnior

Data: 21/04 (terça-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

Os artistas farão live intimista, dentro de casa. A cada real doado pelo público para o Fome De Música durante a Live, a Fundação Casas Bahia irá doar mais R$1.

 

Nando Reis

Data: 21/04 (terça-feira)

Horário: 21h

Canal: Youtube

A live fará parte do festival online Brb.play, em homenagem ao aniversário de 60 anos da cidade de Brasília.

 

Raça Negra & Amigos em Casa

Data: 21/04 (terça-feira)

Horário: 17h30

CanalYoutube

 

Alcione- Live Solidária

Data: 20/04

Horário: 20h

Canal: Instagram

 

Amigos- Villa Mix Festival

Data: 20/04 (segunda-feira)

Horário: 20h

Canal: Youtube

O  VillaMix Festival irá realizar uma live especial com os “Amigos”. A transmissão ao vivo será no canal oficial do festival no Youtube. O projeto “Amigos”, formado por Chitãozinho & Xororó, Leonardo e Zezé Di Camargo & Luciano, promete um show com histórias e sucessos que marcaram as carreiras dos artistas Durante a transmissão serão realizadas ações solidárias.

 

Roberto Carlos

Data: 19/04 (domingo)

Horário: não divulgado

Canal: Youtube

As três primeiras músicas também serão transmitidas pela Rede Globo. A apresentação deverá ter a duração de 45 minutos. Neste dia, o artista irá completar 79 anos.

 

Henrique e Juliano

Data: 19/04 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Ferrugem

Data: 19/04 (domingo)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Pablo do Arrocha

Data: 18/04 (sábado)

Horário: 22 horas

Canal: Youtube

 

One World: Together at Home

Data: 18/04

Horário: a partir das 15h

Canal: Canais de TV MTV, Comedy Central e Paramount Channel, e pela internet, via YouTube, Facebook, Instagram, Twitter, Twitch, Amazon Prime Video, Apple, LiveXLive, Tencent, Tencent Music Entertainment Group, Tidal, TuneIn e Yahoo.

Evento promovido pela Organização Mundial da Saúde (OMS), em parceria com a cantora Lady Gaga e a Instituição Global Citizen. Arrecadação para o fundo de combate ao Covid-19.

Line-up: Lady Gaga, Paul McCartney, Elton John , Billie Eilish e Finneas, Lizzo, Stevie Wonder, John Legend, Chris Martin (vocalista do Coldplay), Eddie Vedder (vocalista do Pearl Jam), Kacey Musgraves, J Balvin, Keith Urban, Alanis Morissette, Lang Lang e Andrea Bocelli, Billie Joe Armstrong (cocalista do Green Day), Burna Boy e Maluma.

 

Wesley Safadão

Data: 18/04 (sábado)

Horário: 20h

Canal: Youtube

Será a terceira live do artista no Youtube, com gravação do DVD "WS em Casa 2"

 

Fernando e Sorocaba- Isso é Churrasco

Data: 18/04 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Alexandre Pires- Live do Nêgo Véio

Data: 18/04 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

WorkShow Live

Data: 17/04 (sexta-feira)

Horário: 19h

Canal: Youtube, simultaneamente nos canais dos artistas Marília MendonçaZé Neto e CristianoLéo SantanaMaiara e MaraísaJoão Neto e FredericoDilsinhoLuíza e MaurílioDiego e Victor Hugo e Paulo e Nathan.

 

César Menotti e Fabiano

Data: 16/04 (quinta-feira)

Horário: 20h30

Canal: Youtube

 

Skank

Data: 16/04 (quinta-feira)

Horário: 16h

Canal: Instagram

O grupo será representado por Samuel Rosa, que irá cantar ao vivo “Simplesmente”, novo single da banda, com a participação da Roberta Campos, que divide os vocais na canção. Na ocasião, também serão apresentados outros sucessos da banda.

 

Sérgio Britto (Titãs)

Data: 13/04 (segunda-feira)

Horário: 17h

Canal: Instagram

 

Simone

Data: 12/04 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Instagram

 

Zé Neto e Cristiano

Data: 12/04 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Padre Marcos Rogério- Live Musical

Data: 12/04 (domingo)

Horário: 18h

Canal: Facebook e Youtube

Haverá arrecadação de alimentos para assistir às famílias da Associação Assunção e para as famílias carentes que estão procurando a paróquia Nossa Senhora da Assunção.

 

Grandes Pequeninos- Jair Oliveira e Tânia Kalill

Data: 12/04 (domingo)

Horário: 17h

Canal: Instagram

Contação de histórias e músicas infantis

 

Festival SO+MOS

Data: 12/04 (domingo)

Horário: a partir das 17h

Canal: Youtube do UOL

Arrecadação para CUFA e Gerando Falcões

17h - Maneva

17h45 - Isadora

18h10 - Sambô

18h55 - Now United

19h20 - Big Up

 

Teresa Cristina

Data: 12/04 (domingo)

Horário: 15h

Canal: Youtube

A artista tem feito live todas as noites, após o Big Brother Brasil. Neste domingo (12), irá estrear o "Jovens Lives de Domingo", cantando músicas da Jovem Guarda, acompanhada da mãe.

 

Festival Fome de Música

Data: 12/04 (domingo)

Horário: A partir das 15h

Canal: Ao vivo pelo Multishow e Youtube

Arrecadação para o projeto Mesa Brasil, do SESC

Line-up: Bhaskar, Cat Dealers, Dennis, Dubdogs, Giulia Be, Jorge & Mateus, Léo Santana, KVSH, Marcelo Falcão, Pedro Sampaio, Xand Avião e Xanddy Harmonia

 

Michel Teló

Data: 12/04 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube

Com arrecadação de doações para a Unicef

 

Andrea Bocelli- Music for Hope

Data: 12/04 (domingo)

Horário: 14h

Canal: Youtube

Apresentação solo do artista na Catedral de Milão (Duomo di Milano), na Itália.

 

Oswaldo Montenegro

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 21h30

Canal: Instagram

O tema será “Solidão”. No Instagram, o artista fez enquete sobre qual a música favorita do do seu filme “Solidões", para selecionar cinco delas para live.

 

Leoni- Festival Ziriguidum

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 21h

Canal: Facebook

 

Gusttavo Lima- Buteco Bohemia em Casa II

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 20h

Local: Youtube

 

Priscila Senna

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Youtube

 

Vanessa da Mata

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 18h

Canal: Instagram

 

Raí Saia Rodada e Luan Estilizado

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 17h

Canal: Youtube

 

Dennis DJ

Data: 11/04

Horário: 17h (sábado)

Canal: Youtube

O "Paredão do Dennis" será um baile funk pelo canal do DJ no Youtube

 

Festival So+Mos

Data: 11/04

Horário: a partir das 17h

Canal: Youtube do UOL

17h - Chitãozinho e Xororó

17h45 - Vini e Lucas

18h10 - Toni Garrido

18h55- Zeeba

19h20 - Make U Sweat

Arrecadação para CUFA e Gerando Falcões

 

Solange Almeida e Márcia Felipe

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

Fagner

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Instagram

 

Matheus e Kauan

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 16h

Canal: Youtube

 

#LollaBrEmCasa

Data: 11/04 (sábado)

Horário: a patir das 16h30

Canal: Youtube

O festival que seria realizado de 3 a 5 de abril e foi adiado para dezembro, começará neste sábado (11) uma sequência de lives no YouTube. Neste sábado, as atrações serão: Jão, Terno Rei, Rashid, WC no Beat, Clarice Falcão e Cat Dealers.

 

Cláudia Garcia

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 13h30

Canal: InstagramFacebook e Youtube

Live "Samba de Aleluia". Além da apresentação musical, haverá informações trazidas por médica infectologista e sobre terapias integrativas e complementares

 

Guilherme Arantes

Data: 11/04 (sábado)

Horário: 12 horas

Canal: Instagram Facebook

O artista fará a live de seu apartamento na Espanha, com grandes sucessos da sua carreira.

 

PUBLICIDADE

img

Comentários

Deixe um comentário

Seu email não será divulgado

O autor do comentário é o único responsável pelo conteúdo publicado.

PUBLICIDADE

img

PUBLICIDADE

img

AGENDA

< >

img

Av. D, nº 419, sala 401, Ed. Comercial Marista

Goiânia - GO / CEP:74.150-040

(62) 9946-0186

[email protected]